MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Врачебные взятки

Врачебные взятки

Сообщений 171 страница 180 из 203

Опрос

Ты брал взятки, негодяй?
Да

57% - 20
Нет

22% - 8
Не скажу!

20% - 7
Голосов: 35

171

Ведь кто-то, как ни странно, вообще не берет.

" Приведите, приведите меня к нему! Я хочу видеть этого человека!" (с) "Пугачев" монолог Хлопуши ..:)

А отблагодарить хочется.

Крайне похвальное стремление, побольше бы таких пациентов...:)... ИМХО-

"Это в фонд легкой походки и высоких каблуков".

- вполне нормально и тактично, я бы не отказался :)

0

172

lex написал(а):

" Приведите, приведите меня к нему! Я хочу видеть этого человека!" (с) "Пугачев" монолог Хлопуши ..

"поднимите мне веки ..ко мне упыри, ко мне вурдалаки!" (с) 
:D  :D

0

173

lex написал(а):

"Это в фонд легкой походки и высоких каблуков".

я наверное тупой.. не понял что-то, при чем тут каблуки и походка легкая  :question:

0

174

kadjaj написал(а):

я наверное тупой.. не понял что-то, при чем тут каблуки и походка легкая

Нога была сломана))) Причем, перелом весьма забавный - подвернула ее (ногу) в туфле на 14-сантиметровом каблуке. В итоге моя пятка не выдержала шока и ее отколовшаяся часть отправилась в свободное плавание. А у меня комплекс - ростом маловата. Поэтому умоляла хирурга вернуть мне возможность встать на шпильки и нормально передвигаться. Отсюда и реплика). Кстати, на мои мольбы он ответил: "Болеть долго будет, но на каблуках ходить сможешь". Так и есть))

0

175

lex написал(а):

Приведите, приведите меня к нему! Я хочу видеть этого человека!" (с) "Пугачев" монолог Хлопуши ..

Ага, бывают. С той же ногой (сразу после перелома) отправилась в травмпункт (ближайший). Каюсь, была в шоке. Поэтому даже не стала задействовать связи, вела себя, как среднестатистический гражданин. (Идеальная проверка "на местности", согласитесь).  По-моему, парень был слегка пьян ( а может, и не слегка). Ножку ощупал. Я очень недвусмысленно намекала на свою готовность заплатить в обмен на более внимательное обследование. Вкладывала купюрки в полис))) Купюрки брезгливо отодвинул, заявив "Вы не в частной лавочке, мне зарплату платят", или что-то вроде того. В итоге (после рентгена, ага) мне на ногу наложили строительный(!!!!) гипс. (все, что было в наличии. Опять-таки, я порывалась отправить приятеля в аптеку за пристойным материалом, суровый хирург пресек на корню, заявив, что "дерьмовая трещина, че деньги тратить?"). И разрешил самостоятельно расковырять его (гипс) через две недели. В итоге гипс сломался на четвертый день, а после нормальной диагностики я проходила уже в нормальном гипсе два с половиной месяца. Ну это уже частности. И возвращаясь к теме - ведь не взял же, а? Хотя явно нуждался,  пусть даже на опохмел))) Не перевелись еще...

0

176

konstanta написал(а):

Ага, бывают. С той же ногой (сразу после перелома) отправилась в травмпункт (ближайший). Каюсь, была в шоке. Поэтому даже не стала задействовать связи, вела себя, как среднестатистический гражданин. (Идеальная проверка "на местности", согласитесь).  По-моему, парень был слегка пьян ( а может, и не слегка). Ножку ощупал. Я очень недвусмысленно намекала на свою готовность заплатить в обмен на более внимательное обследование. Вкладывала купюрки в полис))) Купюрки брезгливо отодвинул, заявив "Вы не в частной лавочке, мне зарплату платят", или что-то вроде того. В итоге (после рентгена, ага) мне на ногу наложили строительный(!!!!) гипс. (все, что было в наличии. Опять-таки, я порывалась отправить приятеля в аптеку за пристойным материалом, суровый хирург пресек на корню, заявив, что "дерьмовая трещина, че деньги тратить?"). И разрешил самостоятельно расковырять его (гипс) через две недели. В итоге гипс сломался на четвертый день, а после нормальной диагностики я проходила уже в нормальном гипсе два с половиной месяца. Ну это уже частности. И возвращаясь к теме - ведь не взял же, а? Хотя явно нуждался,  пусть даже на опохмел))) Не перевелись еще...

:huh: а у сороконожки ..ой сколько месяцев в  гипсе.. :question:  :offtop:

0

177

konstanta написал(а):

ведь не взял же, а?

Не взял. У ургентных специалистов, в отличие от стоматологов, немного иные идеалы. Он рыцарь, он Дон Кихот - он бьется в своем травмпункте или приемнике, как гладиатор - не за деньги, а за право вьехать в вальгаву по реке стикс, где поромщик положит ему на веки две старинные серебряные монеты. Зачем ему деньги? Он спасает людские жизни. Он первый, после бога. Он джедай. Хоть и пьяный. Нафига ему деньги? Это ургентный травматолог. Я лично снимаю перед ним шляпу.

0

178

не, деньги . вложенные в полис- не то.... я такие  тоже сразу возвращаю, грю- " Вы забыли случайно..." и уже никакие- "Доктор. это вам от чистого сердца..." уже не катят, потому что я  это понимаю как проверку " на вшивость" - сопрет ли врач забытые случайно деньги? :)

0

179

lex написал(а):

Он рыцарь, он Дон Кихот - он бьется в своем травмпункте или приемнике, как гладиатор - не за деньги, а за право вьехать в вальгаву по реке стикс, где поромщик положит ему на веки две старинные серебряные монеты. Зачем ему деньги? Он спасает людские жизни. Он первый, после бога. Он джедай. Хоть и пьяный. Нафига ему деньги? Это ургентный травматолог. Я лично снимаю перед ним шляпу.

Я плачу...Утираю слезы полой пеньюара и хочу прямоЩАС пойти и подарить ему ящик водки (надеюсь, душа Дон Кихота дрогнет и смилуется). Но, по -моему, он просто неадекватный халтурщик с манией величия, И Вы , kadjaj, в глубине души со мной согласны. Признавайтесь!!!!! (Ага, и у Вас религиозный бред - диагностирую. В Вальгаллу по реке Стикс не въезжают)))))

0

180

lex написал(а):

не, деньги . вложенные в полис- не то.... я такие  тоже сразу возвращаю, грю- " Вы забыли случайно..." и уже никакие- "Доктор. это вам от чистого сердца..." уже не катят, потому что я  это понимаю как проверку " на вшивость" - сопрет ли врач забытые случайно деньги?

lex, ну а как? Вот КАК - чтоб тактично и необидно? Страшно мучает вопрос.  Вот я букеты-конфеты, конечно,  спокойно принимаю. И, конечно, нам, частникам, редко взятки дают. И это вообще не взятки в общепринятом смысле слова. Презент, скорее. И все равно как-то стремно??? дурацкое словечко, но так и есть. Причем ЗА ЧТО именно дают - вообще непонятно. Видимо, по привычке( Но суют купюрки, суют...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Врачебные взятки