MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Врачебные взятки

Врачебные взятки

Сообщений 141 страница 150 из 203

Опрос

Ты брал взятки, негодяй?
Да

57% - 20
Нет

22% - 8
Не скажу!

20% - 7
Голосов: 35

141

Я эт вдогонку. У нас в деревенской конторе - возьмёшь тот же аппендюк /явный и найденный затем с дырками/ или застрявшую грыжу с ОКН и не сделать при сём ОАК и ОАМ- на полгода  Палканы вцепятся в твои исподнии. Только успевай потом на все стороны...гав...гав....

0

142

По поводу "регламентирует" - кому и как платить.. Ну, если честно, я могла бы заплатить и сверх "официальной" диагностики МРТ. Немного, но могу. С тем, чтобы моя "сверхвнесенная" доля пошла бы в счет оплаты диагностики неимущему. Господи, ну хоть банку или ящик для пожертвований поставить бы, с тем, чтобы каждый, кому необходимо это исследование, мог воспользоваться! дайте мне список очередников, в конце концов! Есть люди, которые нуждаются в этом СРОЧНО! И есть люди, готовые помочь. Среди моих знакомых уж точно есть. Но КАК узнать - кому и как? И чтобы это попало в нуждающиеся руки, а не в загребущие лапки? Есть у кого-то подобный опыт? Или их (нуждающихся) самостоятельно отлавливать и совать денежку в коридорчике? Но у меня работа, простите. Некогда. А представитель администрации  клиники на мой прямой вопрос ответил" Делайте пожертвование!" Но... вот не хочу. не верю, не хочу и не буду.

0

143

И, кстати, бесплатной МРТ у нас нет в городе. Стоимость - 5000 руб. А вот вне очереди - в зависимости от срочности и волосатости лапы. От тех же 5 до 25

0

144

konstanta никто это не регламентирует и не регулирует. Ваше желание вызыват только уважение, но единственный выход в этой ситуации создание общественного фонда, который и будет распределять средства. К примеру фонд Чулпан Хоматовой, который распределяет средства для лечения больных детей, но опять же существует высокая вероятность его быстрого коррумпирования. Этим нужно заниматься и постоянно контролировать его работу.

0

145

Эхехе... Наша страна декларирует бесплатную медицину... Хорошая диагностика - это гут, но... все это (по большому счету) вспомогательные методы, облегчающие работу врача... И все. И вот как-то так получается, что предприимчивые люди суют свое пятачилово в любые щели (чтоб заработать деньги, естественно), а государство жует при этом сопли и продолжает декларировать бесплатную медицину. Это не лицемерие? Просто не надо лгать!  :mad:  Вы или скажите, что медицина бесплатная и обеспечьте всем необходимым (не только фонендоскопом и тонометром, но и УЗИ, и МРТ...), или скажите, что медицина платная и пусть каждый устанавливает свою таксу... Эхехе...

Отредактировано Nikolaich (2010-10-03 19:13:11)

0

146

Nikolaich наша страна под шумок, уже ничего не регламентирует. С нового года все мед . учереждения переводятся на самоокупаемость т.е. да здравствуют платные услуги и лечение. Только как то забыли это сообщить с широкого экрана, а может и не к чему это, зачем народ то раньше времени нервировать.

0

147

Nikolaich написал(а):

и обеспечьте всем необходимым (не только фонендоскопом и тонометром, но и УЗИ, и МРТ...),

Nikolaich ! Мо ж тебе и рабочий костюмчик треба ? Что-то ворчим , ведь воскресенье? Или за неделю мозжечёк проклевали все , кому не лень ? Надо бы вектор пофигизма повернуть от себя на все 4-е стороны .Пусть другие ковыряют с-м выгорания- сгорания.Ну вообщим ну её,- ту свечку ,- как тот огурец на грядке , без облизывания...Там в России Голикова новую фигню со своими сопричниками придумала  о работе СМП в стационарах (dachernyshev? Питер в курсе?). Так шо у нас будет скоро российская головная боль в исполнении украинского геморроя в медицинских штанях. В сопровождении вокала :whistle:  МОЗ и СМИ :writing:  итд -  :mad: дармоеды, взяточники, растовщики национальнойи скарбници - життя нацийи.. Тьфу-у-у...Так ,что оставим бесплатную медицинскую конституцию. :mad:

0

148

Vavannet написал(а):

Мо ж тебе и рабочий костюмчик треба ?

Мне треба, поизносился уже. Вот должен купить за свои кровные почему то...  :'(

0

149

dachernyshev написал(а):

Vavannet написал(а):
Мо ж тебе и рабочий костюмчик треба ?
Мне треба, поизносился уже. Вот должен купить за свои кровные почему то...

А мне единственная моя , по договорённости , в суконд-хенди берёт. И  комплекты нормальные - с небольшими устранимыми дефектами :tomato:

0

150

Vavannet не всем такое счастье.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Врачебные взятки