MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Врачебные взятки

Врачебные взятки

Сообщений 131 страница 140 из 203

Опрос

Ты брал взятки, негодяй?
Да

57% - 20
Нет

22% - 8
Не скажу!

20% - 7
Голосов: 35

131

:angry:  :tomato:  :D (между прочим, лучше пиво, чем фанфур каждодневно :confused: )

Отредактировано antek0529 (2010-03-12 17:06:52)

0

132

Уважаемые доктора, имеет место отрыв от реальности. .. В каждой избушке свои погремушки, конечно. Но вот у нас в городе  очередь на МРТ - от 3 до 5 недель. Насколько это адекватно при травме, внезапно обнаружившейся патологии , ну абсолютно любой - судите сами. Тут вступает фактор - "время-деньги". При сложном переломе ноги (затруднялись в диагностике 3 хирурга) я заплатила за внеоочедное обследование последством МРТ 10000 руб. Меня приняли в обеденный перерырыв. Да, перелом действительно был сложный. И не диагностировался посредстовом обычного рентгена. Я-то свою проблему решила, благо средства позволили. Но вот хирург, который меня обследовал, горько сетовал на то, что эта диагностика - запаздывает.  То есть очередь подходит, а время - ушло. И не только у хирургов, но у онкологов также, и проч. И я уверена, что не этот мальчик-хирург инициатор процесса, он искреннее переживает за свои пациентов, и плата за обследование пошла не ему... Вопрос в том, что я-то готова платить, но только доктору - за его помощь, профессионализм. Зарплаты врачей у нас унизительны, соглашусь. Но вот моя мама, пенсионерка - не будь меня у нее, как бы она лечилась? Ждала очередь месяц? Или как? Да я готова платить при визите к врачу еще плюс  50% за каждого неимущего, кто придет следом. Но  кто это регламентирует?

0

133

как бы она лечилась? Ждала очередь месяц?

о, так это очередь на  бесплатную МРТ? О_о  Хм, у нас очередь на платную неделя- две, а понятия -бесплатная томография амбулаторно- вообще нет :(

0

134

нам бы ваши проблемы.У нас в городе был единственный аппарат МРТ в обл. больнице, сломался уже больше года назад.И все,нет теперь МРТ.Теперь только КТ можно сделать.
А МРТ-не платно, не бесплатно, не с очередями, не без...

+1

135

konstanta непонял вашего вопроса. Регламентирует, что? Кому и сколько платить?

Отредактировано dachernyshev (2010-09-29 21:12:08)

0

136

konstanta написал(а):

Но вот у нас в городе  очередь на МРТ - от 3 до 5 недель.

В Италии до 2 месяцев при ТИА ...

0

137

HOUSE MD у нас по ТВ говорят, что доллжно быть быстро и бесплатно, так, что нам пофиг Италия. А на самом деле все в ........

Отредактировано dachernyshev (2010-10-01 21:04:40)

0

138

dachernyshev написал(а):

HOUSE MD у нас по ТВ говорят, что доллжно быть быстро и бесплатно, так, что нам пофиг Италия. А на самом деле все в ........

А у нас по соседству в городе сопаставимім с облстнім - частное МРТ. Очередь в часах иногда ч/з  сутки. Цені аналогичніе ,как и  в других конторах разного разлива. Но Хозяин даволен...и не прогорает.

0

139

Vavannet у нас частных МРТ пруд пруди и все равно очередь.

0

140

dachernyshev написал(а):

Vavannet у нас частных МРТ пруд пруди и все равно очередь.

Слушайте люди! А это не признак ли расплавления врачебных мозгов , лени , и мед пох...херизма- дескать машинка скажет.. Я серьёзно..

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Врачебные взятки