MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Врачебные взятки

Врачебные взятки

Сообщений 101 страница 110 из 203

Опрос

Ты брал взятки, негодяй?
Да

57% - 20
Нет

22% - 8
Не скажу!

20% - 7
Голосов: 35

101

Ооооо, ваше сообщение несомненно сорвет бурю аваций среди местных взяточников  :D  :D  :D

0

102

Лично для меня,как для пациентки,очень важно хоть как-то выразить свою благодарность врачу.

Респект и уважуха :)   поболе бы таких пациентов...:)

0

103

lex написал(а):

Ооооо, ваше сообщение несомненно сорвет бурю аваций среди местных взяточников

Мне кажется всё-таки должна быть грань,между взяткой и благодарностью.Всё-таки это разные вещи.Взятка ведь дается с какой-то целью,предлогом,мол:"А не могли бы Вы....",а благодарность врачу дается безвозмездно.Я не соглашусь,что это взятка.За что мне давать взятку врачу,который уже сделал операцию и больше ко мне никакого отношения не имеет?Но если я хочу выразить свою благодарность в материальном плане,то почему я не имею на это права?

Другое дело,была ситуация,когда врач открыто игнорировал и показывал,что без денег он не будет ничего делать.Это да.Но тут я чисто из принципа ни за что бы платить не стала.Просто за подобное поведение.А если человек мне помог,то я просто не могу его за это не отблагодарить.

0

104

Leende написал(а):

Мне кажется всё-таки должна быть грань,между взяткой и благодарностью.Всё-таки это разные вещи.Взятка ведь дается с какой-то целью,предлогом,мол:"А не могли бы Вы....",а благодарность врачу дается безвозмездно.Я не соглашусь,что это взятка.За что мне давать взятку врачу,который уже сделал операцию и больше ко мне никакого отношения не имеет?Но если я хочу выразить свою благодарность в материальном плане,то почему я не имею на это права?

Расскажите это прокурору, - софистика это, и суть дела - приговор - не меняет.  Хотя канеш нежданным деньгам ради все и всегда.
Естественно, для удобства, лучше называть это все "благодарностью" - звучит благородно и даже наверное никто ни в чем не упрекнет..

0

105

kadjaj,это Ваш взгляд на это дело.И мне он совершенно непонятен.Если я благодарна врачу,за то,что он для меня сделал,то я просто не смогу его не отблагодарить.Я по-любому найду способ выразить свою благодарность.Лично мне кажется,что без этого невозможно.

Впрочем прочитав Ваше мнение,теперь перестану так делать.Действительно,живите дорогие доктора на одну зарплату.Верно?Вы это хотели сказать?Зато честно и в взяточничестве никто не упрекнет)

0

106

Leende написал(а):

Зато честно и в взяточничестве никто не упрекнет)

Это плохо?

0

107

.Действительно,живите дорогие доктора на одну зарплату.

Это наша мечта.

Leende написал(а):

Впрочем прочитав Ваше мнение,теперь перестану так делать.Действительно,живите дорогие доктора на одну зарплату.Верно?Вы это хотели сказать?Зато честно и в взяточничестве никто не упрекнет)

Верно - верно. Я работаю не в одном месте, и, учитывая, что у меня нет ни семьи ни детей, мне вполне хватает. Стараюсь обходиться без левых денег. Хотя, бывает, что дают - и, бывает, что беру. Надеюсь, что в будущем буду достаточно  независимым человеком, чтобы не брать деньги "на карман". Скажу по секрету: не взять приятнее, чем взять.. и чем лучше доктор, тем сложнее его "отблагодарить". Я хочу, чтобы мне платило гос-во, а не выLeende. Если желаете совершить благое дело, перечисляйте деньги в благотворительные фонды

0

108

Я воздержусь от дальнейших комментариев.Действительно это личное дело каждого.Я благодарность взяточничеством не считаю.Благотворительность-это иная тема разговора,хотя в ней я тоже не единожды принимала участие.Но это совсем другое.

0

109

Leende написал(а):

Я благодарность взяточничеством не считаю.

Тогда у вас все получится в нашей профессии!  :D

0

110

kadjaj написал(а):

Тогда у вас все получится в нашей профессии

Конечно получится.Потому что,чтоб человек захотел тебя отблагодарить,нужно сначала хорошо поработать.Даже банального,но искреннего "спасибо" нужно добиться своими знаниями и трудом.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Врачебные взятки