MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Врачебные взятки

Врачебные взятки

Сообщений 91 страница 100 из 203

Опрос

Ты брал взятки, негодяй?
Да

57% - 20
Нет

22% - 8
Не скажу!

20% - 7
Голосов: 35

91

Но в тоже время для пациента психологически это привязанность к нему врача в психосоматическом плане играет очень большую роль.

Мне давали на западе чаевые пару раз в отличие от моих коллег

Значит, не такую уж большую роль  привязаность играет...:(

0

92

это же всё очень индивидуально. кто в ней нуждался, тот и давал. хотъ и редко, но всё равно было приятно. в огромном большинстве чаевые даёт медсёстрам на ВСЕХ, на которые покупаются булочки, кофе и пр. на завтрак. 
здесь сейчас многие больницы превращаются постепенно в хотели. пациенты во многих них получают опросники, в которых их мнение спрашивается по поводу многих моментов нахождения в больнице, в том числе вопросы по поводу лечащего врача. в нашей системе самый лучший подарок- это отзывы о хорошей работе. ;)

0

93

Rofe написал(а):

только надо налоги платить

А ты, заплатил налоги, за свои частные консультации!?  :mad:  :D

Отредактировано dachernyshev (2009-06-13 21:41:51)

0

94

у меня дежурства были как частная проф. деятельность раньше и я платил с них льготный налог. а сейчас у меня её нету. поэтому и налогов платить с нЕчего. :D

0

95

вот  вы все чаевые, взятки, а может помнит кто то зимний вечер 1991 года, я тогда получил зарплату за полгода, и всю сотками, а в 21-00 мне зачитали указ, что эти сотки уже не деньги, надо бросать работу и бежать их менять, а вот это как? это просто ограбление всей страны, и кто за это сидит, да никто, может упитанный человечек в очках ,который это все придумал, поделили и разбежались, ну чтож как в америке , украл поезд с зерном - стал сенатором, украл мешок зерна - сел в тюрьму, ну ну ...

0

96

И как, успел поменять?

0

97

Наверное да :disappointed:

0

98

У меня тогда слава богу наликов не было, и на книжке смешная сумма лежала...А соседка моя, директор школы. помню, как рассказывала- "накопила 10 тыр( по советским ценам - 1 комнатная кваритра, подумала- подумала. все сняла , купила стиральную машинку ,хоть чтобы совсем не пропали " Веселые времена были ...

0

99

А моя теща купила с перепугу гарнитур мягкий, исполинских размеров.  :D Так мы с ним и мучались в нашей малогабаритной квартирке 17 лет, только в прошлом году на дачу вывезли, а то кругом одни диваны да кресла.

0

100

Не знаю.Я не считаю благодарность врачу взяткой.Мне месяц назад сделали операцию,лопнул аппендицит,так я ещё по глупости,думала,что отравление,три дня дома просидела.Ну короче последствия были не очень приятными,но это не столь важно.Так вот хочу сказать,что настолько благодарна своим врачам,что кроме оплаты их работы,моя мама готова была оперирующему врачу всё отдать.Мы отблагодарили как могли.Потому что в первую очередь это важно даже для меня и для моих родителей.Если я благодарна врачу за то,что он сделал,то почему я не могу выразить эту благодарность в материальном плане,после выписки из больницы?Лично для меня,как для пациентки,очень важно хоть как-то выразить свою благодарность врачу.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Врачебные взятки