MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Ссылки на медицинские ресурсы » Странное предложение. Принять?

Странное предложение. Принять?

Сообщений 11 страница 20 из 38

1

Уважаемые коллеги! Вчера получила необычное предложение. Прислали по почте. Одна израильская контора предлагает направлять к ним пациентов за некоторое вознаграждение. Выкинула бы в мусор, если бы не соблазн немного подзаработать. Коммерсант из меня никудышный. И попробовать хочется и боюсь как бы не кинули (главное, пациента, конечно же). Может кто-то сталкивался с подобными программами или хотя бы слышал отзывы коллег?
На работе афишировать свой интерес не хочу. А посоветоваться с кем-нибудь хочется.
С уважением, Мария.

0

11

Думаю, что автор типичный троль. Т.к. этот пост она разместила на нескольких мед. форумах, как думаете зачем?

0

12

не, не тролль. обычный спамер  :writing:

0

13

Согласен.  :D

0

14

lex написал(а):

ИМХО- а паркуа бы и не па?  :unsure: вам не гербалайф  пенсионерам впаривать предлагают...Израиль вроде страна  цивилизованная.с одной из лучших в мире медицин...да вы еще найдите сначала хоть одного  пациента. кто финансово это потянет...или вы  зав. амбулаторией  в селе Рублевка? :D  ну. естественно . если  начнут предлагать сначала оплатить малюсенький взнос  в общество друзей  доказательной медицины или еще что в том духе - тогда сразу пошлите лесом...

Пациентка одна есть (пока на Рублевку не переехала). Взносов никаких пока не просят. Наоборот, обещают  пригласить на стажировку даже с оплатой проезда - это вместо гонорара. Чем черт не шутит? Вот только сказал бы кто, мол да я с такими работал, не переживай - они нормальные. Ну или наоборот, как Nikolaich писал - все плохо.

0

15

lex написал(а):

не, не тролль. обычный спамер  :writing:

Я поняла. Спросить на нескольких форумах - это спамер. Спасибо. Просветили.
А ничего, что свою проблему я так и не решила?
Даже не знаю, стоит ли еще на форумах такие темы поднимать.

0

16

Даже не знаю, стоит ли еще на форумах такие темы поднимать.(с) Судя по тому. что никто не откликнулся. система там не "пирамидная". что уже радует :) ну.а я свое ИМХО выложил- пока с тебя не требуют денег или личных данных, да есть свободное время- почему бы и не  поиграться? хотя аванс в виде бесплатного путешествия в Израиль  да еще  с обучением- меня бы насторожил сразу ...халявный сыр только по мышеловкам разбросан...

0

17

<хотя аванс в виде бесплатного путешествия в Израиль  да еще  с обучением- меня бы насторожил сразу ...халявный сыр только по мышеловкам разбросан...

Я может не правильно выразилась, аванс не предусмотрен. Сначала пациенты - потом вознаграждение. В виде денег или стажировки на выбор.

0

18

Здравствуйте. Мои пять копеек с вашего позволения. В Израиле очень много клиник. которые заинтересованы в привлечении пациентов, соответственно организовываются фирмы-посредники. которые этим всем занимаются. Зайдите на сайт любой израильской конторы и найдете всегда партнерскую программу в любой, даже супер-пупер знаменитой клинике. Так что "лажа" это или "не лажа" однозначно судить нельзя.. :no:

0

19

novik79 написал(а):

Здравствуйте. Мои пять копеек с вашего позволения. В Израиле очень много клиник. которые заинтересованы в привлечении пациентов, соответственно организовываются фирмы-посредники. которые этим всем занимаются. Зайдите на сайт любой израильской конторы и найдете всегда партнерскую программу в любой, даже супер-пупер знаменитой клинике. Так что "лажа" это или "не лажа" однозначно судить нельзя.. :no:

А Вы так хорошо об этом знаете чисто теоретически, или можете опытом поделиться? А может Вы и клинику сразу знаете, которая "не лажа"? Или с ними только через представителей можно общаться?

0

20

mariya_veselaya вам хочется левых денег или халявной поездки на море?  :rolleyes:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Ссылки на медицинские ресурсы » Странное предложение. Принять?