MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Случай с "военкоматчиками" - Голь на выдумки хитра!

Случай с "военкоматчиками" - Голь на выдумки хитра!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте, мои хорошие =)
Решил я этим вечером вас немножко повеселить. Тем более, есть повод. Сегодня на практике в 4 ГКБ (Москва, Павловская улица) у нас произошел курьёзный случай.
По плану нам надо было готовить к лучевому исследованию (экскреторной урографии) на завтра двоих молодых людей, которые поступили по направлению от медкомисссии Чертановского военкомата.
Я с чистой душой и светлыми намерениями подошел в кабинет лучевой диагностики, предупредил врача, что на завтра у нас назначены от 26 отделения два обследования.
Врач отрегировала на эти мои слова более чем положительно, видимо она была рада "встрече" с призывниками.
Потом я, опять же, с чистой душой и светлыми намерениями, неосторожно сказал, что мы вместе с дежурной сестрой и дежурным врачом обязательно качественно подготовим к их исследованию.
То есть поставим две клизмы в 8 вечера и две утром. Врач лучевой диагностики сказала, что рада, когда к ним приходят подготовленные пациенты.
А когда я поднялся на 4 этаж в отделение, а заняло это от силы 2 минуты, эти двое призывников уже стояли с письменными заявлениями об отказе от госпитализации у дверей ординаторской.
На их лицах читался испуг и недоумение. "Как же так?"
Я боюсь подозревать кого-то в нечестности, но мне показалось, что двое наших потенциальных испытуемых были вовсе не рады перспективе честного проведения исследования по всем правилам, принятым в лучевой диагностике.
А вы еще спрашивали, берут ли врачи медкомиссий военкоматов взятки?
Ну естественно =) Отсюда и такая "живая" реакция.

Так что бывает разное, а перспектива выяснения правды толкает врунов на разные экстравагантные поступки!

0

2

Да что вам эти клизмы-то дались!!? Я вам отвечала в другой теме по этому поводу: Моральная патология здравоохранения сообщение 25...

0

3

Юмор состоит в резком возникновении желания у юношей бежать прочь из больницы, как только им дали знать, что мошенничество провалилось.

0

4

R_Iskandaryan написал(а):

Здравствуйте, мои хорошие =)

Я вот как то, не припоминаю повода по которому вы фамильярничаете.  :mad:  К тому же с таким юмором. "мой хороший", вам нужно в моге работать.

Отредактировано dachernyshev (2012-07-09 21:43:57)

0

5

Юмор состоит в резком возникновении желания у юношей бежать прочь из больницы, как только им дали знать, что мошенничество провалилось.

Думается мне, что они испугались постановки как раз ваших клизм, а не "провала")))

0

6

Думается мне, что они испугались постановки как раз ваших клизм, а не "провала")))

согласен  :crazyfun:  им, наверное, сказали- "вы, симулянты, идете студентам на опыты- они на вас будут учиться клизьмы ставить "  :cool:  после чего реакция пацанов  совершенно естественная :tired:

0

7

Привет, в лучевой диагностике мне объяснили, что эти двое звонили им регулярно в дверь, два раза аж подошли к врачу:
- Без клизм нельзя?
- Нет, нельзя.
- Ну нам и не надо нафиг ваше обследование.

Вы были правы...

0

8

Вы были правы...

Еще бы))) По секрету скажу, что без клизм можно, но если врачи лучевой диагностики требуют этой так сказать супер подготовки, то вы всегда можете предложить альтернативу в виде фортранса :flag:

0

9

А ну мне так и сказали, что обычно, если пациент не возражает, то его и дают. Однако многие отказываются.
Хотя фортанс предпочительнее, т.к. в этом случае не надо отвлекать от других назначений сестер вечером.

0

10

Забавно получилось, с военкоматами вообще надо быть на равных, а то там такое жулье сидит

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Улыбнёмся! » Случай с "военкоматчиками" - Голь на выдумки хитра!