MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О человеческих качествах

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Создала отдельную темку (дабы избежать оффтопа), но в продолжении этой Стукачи - силачи или когда кончится этот коитус..
Сегодня первый раз в жизни была на таможне (оформляла пришедшую посылку из Германии). В общем, я просто обалдела от таможенников, в хорошем смысле слова! Такие вежливые. Даже сам тон вежливо-вникающий. А на прощание сказали "всего хорошего". Приятно! 8-) Вот бы медики такие были! Да ни одной жалобы от меня не поступило бы! Вот "под впечатлением" думаю, почему таможенники вежливые, а медики (которые в первую очередь должны быть вежливыми и внимательными) - далеко не всегда. То ли от того, что уже на входе висит объявление - куда и кому пожаловаться, указаны телефоны и реквизиты. То ли от того, что камер на таможне натыкано - ну оооочень много! Вот я думаю - если натыкать камер в мед. учреждениях, особенно в роддомах, то качество лечения резко повысится, а количество родовых травм - снизится!

Отредактировано Цветочек (2012-05-16 15:38:56)

0

2

Был бы я таможенником-да улыбка не сходила бы с моего лица! Таможня ДАЁТ добро! :blush:

+1

3

Цветочек написал(а):

почему таможенники вежливые, а медики (которые в первую очередь должны быть вежливыми и внимательными) - далеко не всегда.

Кстати,сравните уровень зарплаты таможенников и врачей...
Да и нагрузки на единицу рабочего времени неплохо сравнить...

0

4

если натыкать камер в мед. учреждениях, особенно в роддомах

В роддомах и гинекологиях в первую очередь....на уровне кресла, чтобы видеть. улыбается ли врач при  проведении внутреннего осмотра? :blush:

0

5

lex написал(а):

чтобы видеть. улыбается ли врач при  проведении внутреннего осмотра?

Не получится... в моей женской консультации врачи в масках осмотр проводят :D

0

6

Цветочек написал(а):

Вот я думаю - если натыкать камер в мед. учреждениях, особенно в роддомах, то качество лечения резко повысится, а количество родовых травм - снизится!

Отредактировано Цветочек (Вчера 18:38:56)

Вы бы согласились, чтобы Ваши роды снимали на камеру скрытую, а потом просматривал кто-либо?...

0

7

seebär написал(а):

Вы бы согласились, чтобы Ваши роды снимали на камеру скрытую, а потом просматривал кто-либо?...

Честное слово, ДА! А то ведь нынче как - заплатишь "в карман" - здорового ребёнка получишь, не заплатишь - или с ДЦП, или вообще "овощ" будет. :mad: Обнаглели акушеры! Уже и родовые сертификаты им ввели - а всё мало, всё взятки требуют! А с камерами они бы прекрасно работали и за зарплату!

0

8

Цветочек написал(а):

всё взятки требуют!

Требуют?
Раньше мощным двигателем общественного развития было распятие... Я имею в виду буквальный смысл этого слова... Мне кажется, что кресты у больниц с распятыми врачами-взяточниками будут останавливать некоторых искушенных от вымогательств...

+1

9

Не получится... в моей женской консультации врачи в масках осмотр проводят

немедленно отменить это!  :mad:  вы разве не поняли. для чего   они эти маски напяливают?  o.O ..да ведь чтобы скрыть преступную неулыбчивость при осмотре  пациентки!  :unsure:   без масок - быстро улыбаться научаться.... а вот одних камер мало. врачи ведь  такие гады. хитроумные, научатся  их обманывать. на камеру улыбаться . а  где-нить в уголке рожи будут корчить  :shine: ...лучше приставить  к каждому врачу представителя общественности...нет. лучше двоих. чтобы лучше пригляд был....пускай всюду за врачом тем ходят и контролируют степень его доброжелательности.. :cool:

0

10

lex написал(а):

.лучше приставить  к каждому врачу представителя общественности...нет. лучше двоих. чтобы лучше пригляд был...

А к этим надзирателем- еще надзирателя для присмотра за надзирателем. И так до бесконечности...

0