Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Место встречи однокурсников » Самый лучший ВУЗ Земли-это наш 2-й МоЛГМИ

Самый лучший ВУЗ Земли-это наш 2-й МоЛГМИ

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

что за ВУЗ такой? 2-й МоЛГМИ- это московский ленинский государственный мед. институт? или московский ленинградксий? лечебный?

0

2

что за ВУЗ такой? 2-й МоЛГМИ- это московский ленинский государственный мед. институт? или московский ленинградксий? лечебный?

0

3

"2- МоЛГМИ"- это 2-й Московский ордена Ленина Государственный Медицинский Институт имени Н.И.Пирогова-сейчас он называется РГМУ-Российский Государственный Медиуинский Университет.
Один из самых старых мединститутов России,когда-то -один из факультетов Высших женских курсов,потом -медицинский факультет 2-го Московского Государственного Университета (2-й МГУ- был такой до войны)
Вот такая история. Я и моя жена учились там,главный корпус был в районе ст. м.Фрунзенская,а общежития -на ст.ВДНХ и ст. Юго-Западная-Тропарево.
Однокурсники,однокашники,отзовитесь!

0

4

не-е, хоть мне пришлось в 3-х поучиться и в 4-м поработать, но в Вашем как-то ещё не довелось и уже не получиться, хоть он якобы и самый лучший. ;)

0

5

Всяк кулик своё болото хвалит. Хотя что говорить- пусть  имена говорят: Маят,Спасокукоцкий,Березов,Нестеров,Лопаткин,Савельев,Чазов...

0

6

если честно сознаться, то к своему стыду я тех имён за исключением Пирогова совсем не знаю.  :blush:

но я был плохим студентом.  у меня даже до сих пор диплома нету :tomato:

но в следующей жизни я постараюсь в нём поучиться. :cool:

Отредактировано Rofe (2008-09-26 21:45:49)

0

7

:jumping:  Я вот отозвался. 2й МОЛГМИ

0

8

Рад встретить однокашника! :jumping:  А факультет,годы учебы,группа- это секрет? Мы с женой учились в 70-76 годах,лечфак,жили в общежитии на улице Волгина. :cool:  Пообщаемся,коллега? :question: послал Вам сообщение в ЛС,отзовитесь! :flag:

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2009-03-17 07:32:30)

0

9

Закончил в 1984. Жена в 1986. Лечфак. Жил на Волгина практически во всех четырёх корпусах. Больше в "аспирантском". Захватил Олимпиаду.
Сейчас в Тамбовской обл. в ЦРБ заведую хирургией.

0

10

Здравствуйте!
А может кто-нибудь в курсе, что стало с общежитием РГМУ  на ст. ВДНХ?
Вообще, если есть что рассказать нынешним студентам о Вашем обучении и студенческой жизни - пишите, будем рады!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Место встречи однокурсников » Самый лучший ВУЗ Земли-это наш 2-й МоЛГМИ