MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Место встречи однокурсников » Самый лучший ВУЗ Земли-это наш 2-й МоЛГМИ

Самый лучший ВУЗ Земли-это наш 2-й МоЛГМИ

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

что за ВУЗ такой? 2-й МоЛГМИ- это московский ленинский государственный мед. институт? или московский ленинградксий? лечебный?

0

2

что за ВУЗ такой? 2-й МоЛГМИ- это московский ленинский государственный мед. институт? или московский ленинградксий? лечебный?

0

3

"2- МоЛГМИ"- это 2-й Московский ордена Ленина Государственный Медицинский Институт имени Н.И.Пирогова-сейчас он называется РГМУ-Российский Государственный Медиуинский Университет.
Один из самых старых мединститутов России,когда-то -один из факультетов Высших женских курсов,потом -медицинский факультет 2-го Московского Государственного Университета (2-й МГУ- был такой до войны)
Вот такая история. Я и моя жена учились там,главный корпус был в районе ст. м.Фрунзенская,а общежития -на ст.ВДНХ и ст. Юго-Западная-Тропарево.
Однокурсники,однокашники,отзовитесь!

0

4

не-е, хоть мне пришлось в 3-х поучиться и в 4-м поработать, но в Вашем как-то ещё не довелось и уже не получиться, хоть он якобы и самый лучший. ;)

0

5

Всяк кулик своё болото хвалит. Хотя что говорить- пусть  имена говорят: Маят,Спасокукоцкий,Березов,Нестеров,Лопаткин,Савельев,Чазов...

0

6

если честно сознаться, то к своему стыду я тех имён за исключением Пирогова совсем не знаю.  :blush:

но я был плохим студентом.  у меня даже до сих пор диплома нету :tomato:

но в следующей жизни я постараюсь в нём поучиться. :cool:

Отредактировано Rofe (2008-09-26 21:45:49)

0

7

:jumping:  Я вот отозвался. 2й МОЛГМИ

0

8

Рад встретить однокашника! :jumping:  А факультет,годы учебы,группа- это секрет? Мы с женой учились в 70-76 годах,лечфак,жили в общежитии на улице Волгина. :cool:  Пообщаемся,коллега? :question: послал Вам сообщение в ЛС,отзовитесь! :flag:

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2009-03-17 07:32:30)

0

9

Закончил в 1984. Жена в 1986. Лечфак. Жил на Волгина практически во всех четырёх корпусах. Больше в "аспирантском". Захватил Олимпиаду.
Сейчас в Тамбовской обл. в ЦРБ заведую хирургией.

0

10

Здравствуйте!
А может кто-нибудь в курсе, что стало с общежитием РГМУ  на ст. ВДНХ?
Вообще, если есть что рассказать нынешним студентам о Вашем обучении и студенческой жизни - пишите, будем рады!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Место встречи однокурсников » Самый лучший ВУЗ Земли-это наш 2-й МоЛГМИ