Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Благодарность доктору (помощь форуму)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Как страшно жить...

Как страшно жить...

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Вот интересно я одна так думаю? Ужас, что творится: то кому-то снег на голову упал, то сосулькой кого-то пришибло, то наглый пьяный водитель сбил человека на пешеходном переходе, то ребёнок в детском саду зацепился за забор и задушился и т. д. и т. п. А детей страхуют от несчастного случая только с 3 лет. Оформила своему чаду сегодня страховку (6 мая сыну исполнилось 3 года). Страховой агент удивилась, что первый раз страхуют на её памяти такого маленького ребёнка. Надеюсь, что мне будет относительно спокойно отдавать ребёнка в детский сад чужим людям. :rain: У нас садик напротив дома, прекрасно видно: воспиталки соберутся вместе, лясы точат, а детки долбятся бесконтрольно. :angry:
А вот вы, корифеи форума, страхуете себя или своих близких?...

0

2

Цветочек написал(а):

А вот вы, корифеи форума, страхуете себя или своих близких?...

Никогда не страховался,даже когда в моря ходил на танкерах- с государством на деньги играть- себе дороже!

0

3

Цветочек, Вы улыбаете меня все больше и больше...  :)  Застраховать ребенка конечно можно... Этим Вы как бы перекладываете часть своей ответственности за ребенка на страховую компанию... Но если Вы будете исправно платить страховые взносы и при этом спокойно наблюдать, как ребенок играет в футбол на проезжей части дороги... Мысль понятна? Похоже на то, как страус прячет голову в песок... Лучше, чем адекватные мама и папа никто ребенка не оградит от различных неожиданностей... Медицинская страховка, пожалуй, имеет место быть... Не знаю как в России, но у нас  это тоже геморрой (очень трудно получить со страховой компании деньги...).

0

4

Жена страхует всех всегда. Страховые выплаты получал только по КАСКО... :D

0

5

o.O

воспиталки соберутся вместе, лясы точат, а детки долбятся бесконтрольно.

знаю всего два  общепринятых  в народе значения слова "долбятся". но что уже в детском саду  %-) ...м-дя. быстро дети взрослеют  :D

0

6

lex  :D  :D
Дежурный врач у тебя жена страховой агент?  :huh:  :D

0

7

Nikolaich написал(а):

Цветочек, Вы улыбаете меня все больше и больше...

Хммм... А почему? :flirt:  Неужели я такая необычная?

Nikolaich написал(а):

Лучше, чем адекватные мама и папа никто ребенка не оградит от различных неожиданностей.

Согласна на все 100! Но, к сожалению, мама и папа не всегда могут быть рядом, так как должны работать. А как "следят" за детьми в саду, я вижу сама - окна нашей квартиры выходят на дет. сад. Летом, когда ребёнок спит, невозможно окно открыть - дети орут. Бегают, визжат - это прогулка называется. Один раз я видела, как какая-то тётенька кормила чем-то детей из кастрюльки, подозвав их к забору. :mad:  Где в этот момент были воспитатели... Ну как я уже говорила:

Цветочек написал(а):

воспиталки соберутся вместе, лясы точат

Или нянечка в жаркий летний день поила группу из одной! кружки. И чего удивляться тогда вспышкам инфекций среди детей?

Nikolaich написал(а):

Этим Вы как бы перекладываете часть своей ответственности за ребенка на страховую компанию.

Мне кажется лучше так, чем совсем никак в условиях нашей действительности.

0

8

dachernyshev написал(а):

Дежурный врач у тебя жена страховой агент?  :huh:  :D

Домашний... млин... :D

Цветочек написал(а):

дети орут. Бегают, визжат - это прогулка называется.

Хм... А Вы бы предпочли, чтобы дети сидели на лавочках, взявшись за руки, и наизусть Гейне учили?  :suspicious: На то они и дети... Себя вспомните... :hobo:

0

9

А застраховать здоровье, жизнь это знаете, даже не плохо. Вот есть у меня друг, на которого где-то с 10 лет страховка на него, его здоровье ( его матери спасибо ). Так вот иногда когда его побьют, он идет в больницу, делает справку о побоях, ушибах - есть повод, не всегда но бывали выплаты . Стало довольно выгодно с ним общаться, гулять. Вообще приятный человек, когда знаешь, что он застрохован. В больницу он часто ходил, как я помню, и я с ним ходил, навещал когда отлеживался. Главное, что в его ситуациях, бывали компенсации от страховой компании, а это приятно, и бывало не плохие, в денежных размерах, но правда ему тогда не очень хорошо было... Эх жизнь у него такая невезучая )

Отредактировано Ander (2012-05-12 00:21:33)

0

10

Цветочек, поступайте так, как Вы считаете нужным... Я просто высказал свое мнение (форум для того и существует)... И заметьте, я ни на чем не настаиваю и никого не убеждаю... Просто мнение... Ваше дело, что с ним делать... Можете наплевать... Я не обижусь... Мне просто пофиг... Но, коль скоро Вы создали тему с таким странным названием, позволю себе высказаться и по этому поводу... А мне вот жить не страшно... И даже наоборот - в кайф...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Как страшно жить...