MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Как страшно жить...

Как страшно жить...

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Вот интересно я одна так думаю? Ужас, что творится: то кому-то снег на голову упал, то сосулькой кого-то пришибло, то наглый пьяный водитель сбил человека на пешеходном переходе, то ребёнок в детском саду зацепился за забор и задушился и т. д. и т. п. А детей страхуют от несчастного случая только с 3 лет. Оформила своему чаду сегодня страховку (6 мая сыну исполнилось 3 года). Страховой агент удивилась, что первый раз страхуют на её памяти такого маленького ребёнка. Надеюсь, что мне будет относительно спокойно отдавать ребёнка в детский сад чужим людям. :rain: У нас садик напротив дома, прекрасно видно: воспиталки соберутся вместе, лясы точат, а детки долбятся бесконтрольно. :angry:
А вот вы, корифеи форума, страхуете себя или своих близких?...

0

2

Цветочек написал(а):

А вот вы, корифеи форума, страхуете себя или своих близких?...

Никогда не страховался,даже когда в моря ходил на танкерах- с государством на деньги играть- себе дороже!

0

3

Цветочек, Вы улыбаете меня все больше и больше...  :)  Застраховать ребенка конечно можно... Этим Вы как бы перекладываете часть своей ответственности за ребенка на страховую компанию... Но если Вы будете исправно платить страховые взносы и при этом спокойно наблюдать, как ребенок играет в футбол на проезжей части дороги... Мысль понятна? Похоже на то, как страус прячет голову в песок... Лучше, чем адекватные мама и папа никто ребенка не оградит от различных неожиданностей... Медицинская страховка, пожалуй, имеет место быть... Не знаю как в России, но у нас  это тоже геморрой (очень трудно получить со страховой компании деньги...).

0

4

Жена страхует всех всегда. Страховые выплаты получал только по КАСКО... :D

0

5

o.O

воспиталки соберутся вместе, лясы точат, а детки долбятся бесконтрольно.

знаю всего два  общепринятых  в народе значения слова "долбятся". но что уже в детском саду  %-) ...м-дя. быстро дети взрослеют  :D

0

6

lex  :D  :D
Дежурный врач у тебя жена страховой агент?  :huh:  :D

0

7

Nikolaich написал(а):

Цветочек, Вы улыбаете меня все больше и больше...

Хммм... А почему? :flirt:  Неужели я такая необычная?

Nikolaich написал(а):

Лучше, чем адекватные мама и папа никто ребенка не оградит от различных неожиданностей.

Согласна на все 100! Но, к сожалению, мама и папа не всегда могут быть рядом, так как должны работать. А как "следят" за детьми в саду, я вижу сама - окна нашей квартиры выходят на дет. сад. Летом, когда ребёнок спит, невозможно окно открыть - дети орут. Бегают, визжат - это прогулка называется. Один раз я видела, как какая-то тётенька кормила чем-то детей из кастрюльки, подозвав их к забору. :mad:  Где в этот момент были воспитатели... Ну как я уже говорила:

Цветочек написал(а):

воспиталки соберутся вместе, лясы точат

Или нянечка в жаркий летний день поила группу из одной! кружки. И чего удивляться тогда вспышкам инфекций среди детей?

Nikolaich написал(а):

Этим Вы как бы перекладываете часть своей ответственности за ребенка на страховую компанию.

Мне кажется лучше так, чем совсем никак в условиях нашей действительности.

0

8

dachernyshev написал(а):

Дежурный врач у тебя жена страховой агент?  :huh:  :D

Домашний... млин... :D

Цветочек написал(а):

дети орут. Бегают, визжат - это прогулка называется.

Хм... А Вы бы предпочли, чтобы дети сидели на лавочках, взявшись за руки, и наизусть Гейне учили?  :suspicious: На то они и дети... Себя вспомните... :hobo:

0

9

А застраховать здоровье, жизнь это знаете, даже не плохо. Вот есть у меня друг, на которого где-то с 10 лет страховка на него, его здоровье ( его матери спасибо ). Так вот иногда когда его побьют, он идет в больницу, делает справку о побоях, ушибах - есть повод, не всегда но бывали выплаты . Стало довольно выгодно с ним общаться, гулять. Вообще приятный человек, когда знаешь, что он застрохован. В больницу он часто ходил, как я помню, и я с ним ходил, навещал когда отлеживался. Главное, что в его ситуациях, бывали компенсации от страховой компании, а это приятно, и бывало не плохие, в денежных размерах, но правда ему тогда не очень хорошо было... Эх жизнь у него такая невезучая )

Отредактировано Ander (2012-05-12 00:21:33)

0

10

Цветочек, поступайте так, как Вы считаете нужным... Я просто высказал свое мнение (форум для того и существует)... И заметьте, я ни на чем не настаиваю и никого не убеждаю... Просто мнение... Ваше дело, что с ним делать... Можете наплевать... Я не обижусь... Мне просто пофиг... Но, коль скоро Вы создали тему с таким странным названием, позволю себе высказаться и по этому поводу... А мне вот жить не страшно... И даже наоборот - в кайф...

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » О наболевшем... » Как страшно жить...