MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Вопросы старшим коллегам

Вопросы старшим коллегам

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Нет, не востребованная.

0

32

Никому не нужная, непонятная специальность. Курица - не птица, валеолог - не врач. Выбирайте классические направления.

0

33

Здравствуйте! Так вышло, что призвание свое осознала лишь в 28 лет, поступила в медакадемию. На данный момент закончила 3 курс, пока все экзамены на отлично. С каждым годом все больше уверяюсь, что не ошиблась. Но беспокоит возраст. Я прекрасно себя чувствую, прекрасно выгляжу, мозг, кажется, работает лучше, чем когда-либо в жизни. Только вот на момент окончания вуза мне будет 34. Если правильно понимаю, с 2017 для возможности бесплатной ординатуры нужна будет 3-летняя отработка => 37 лет (это правда, поправьте меня?). Ну и ординатура. Итого 40+. Жутко становится от этой цифры, многие в этом возрасте будут опытными врачами, а я сикушкой. В хирургию, по-видимому, даже смысла нет идти? Там же дольше всего учиться? Думала насчет колопроктологии.
Спасибо за любые мнения, похожие ситуации, советы.

0

34

Только вот на момент окончания вуза мне будет 34. Если правильно понимаю, с 2017 для возможности бесплатной ординатуры нужна будет 3-летняя отработка => 37 лет (это правда, поправьте меня?). Ну и ординатура. Итого 40+. Жутко становится от этой цифры,

ну, в Америке и  многих других странах врач реально становится врачом именно к этому возрасту ..ничего, как-то выживают...тем более- хвала м.дернизации здравоохранения, в РФ средняя продолжительность жизни растет, ура! :crazyfun:

многие в этом возрасте будут опытными врачами, а я сикушкой.

не переживайте, не многие  :no: судя по  нынешним выпускникам к этому возрасту будут  опытными врачами только  редкие фанаты своего дела...

0

35

lex Спасибо, не думала с такой точки зрения (по поводу других стран), это сильно меня вдохновило:-)

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Вопросы старшим коллегам