MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Вопросы старшим коллегам

Вопросы старшим коллегам

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Господин Рылов имел честь в своё время осчастливить наш форум своим присутствием, и был благополучно забанен. Я не поленился, нашёл два уцелевших (не удалённых) его сообщения, которые, тем не менее, весьма красноречиво свидетельствуют о его стиле общения. Взаимопонимания мы тогда не нашли. А так - решать Вам... Касаемо лично моего мнения - остаюсь приверженцем нормальной (с общепринятой точки зрения) медицины.

0

22

добрый день! недавно закончила академию в смоленске. недолго радовалась полученному красному диплому)) встал вопрос о дальнейшем обучении, договор я не заключала, платно нет возможности учиться. расчет только на себя... до сего момента хотела идти в неврологию, но конкурс там ого-го... да еще и дети влиятельных родителей туда же собираются. а места в ординатуру всего 2... поэтому рассматриваю другие варианты. теперь не могу определиться, совсем запуталась(( подскажите пожалуйста, уважаемые старшие коллеги, куда лучше пойти девушке, в какую специальность, чтоб и денежку можно было заработать (в будущем, частным образом), и интересно было. в данный момент решаю между НЕВРОЛОГИЕЙ И РЕНТГЕНОЛОГИЕЙ... понимаю, что нужно было раньше думать над этим, но вот так сложилось)) заранее благодарю.

0

23

денежку заработать-это в косметологию :crazyfun: .....
Ну а  выбор между неврологией и рентгенологией делайте сами(Что больше нравится?),все таки это абсолютно разные специальности

0

24

Идите в рентгенологи - замечательная специальность! Только успевайте родить пораньше. А так-1)востребована в любой узкой специальности, 2)будете получать доплаты по высоким технологиям, так как, по-любому, к вам будут ходить пациенты из разных отделений, и из ВМП точно, 3)коллеги в основном мужчины- это большой +, 4) с больными минимум контакта, а больной нынче очень вредный пошел, 5) ранняя пенсия -трата-та-та! И это, овладевайте МРТ, сейчас это сильно интересно :) Я бы сейчас, если бы снова решать, только бы в рентгенологи пошла бы. Ну если бы в конструкторы автомобилей не взяли :).Или нет. Все же программистом наверное :) Там интересней

0

25

идти в неврологию, но конкурс там ого-го... да еще и дети влиятельных родителей туда же собираются

в неврологию? o.O Да что там делать? Каким образом там можно деньги зарабатывать? Она одно время модной была. так сейчас в  поликлиниках при недоборе участковых часто  все неврологические ставки заполнены.. А стационары- ну. некоторые  специализированные центры  еще боле-мене живут- по оснащению и зарплате, ну так  туда те самые влиятельные дети идут. а мест там  совсем немного ... :'( За что  в неврологии  могут нести деньги?  ДЭП. последствия ОНМК.  радикулиты и  нейропатии все равно толком никто лечить не может. препаратов с доказанной эффективностью минимум ....впаливать больным БАДы? :confused:  Слушайтесь belka :cool:

0

26

belka написал(а):

Ну если бы в конструкторы автомобилей не взяли

o.O Ну-ну, Александровна... o.O  :canthearyou: Нет слов... :D

0

27

Как вариант - функциональная диагностика.

0

28

Неврологи всегда были врачами уважаемыми. К ним всегда сложно попасть в поликлинику на прием, а уж тем более - лечь в стационар чтобы "прокапаться". Они всегда имеют преференции разного рода от больных и их родственников. Может быть это и мотивирует будущих врачей специализироваться в неврологии, несмотря на невысокую зарплату. Правда сейчас появились сосудистые центры, где работают самые узкие специалисты - неврологи ОНМК. Заработки у них повыше, но каждый день лечить одну болезнь - разве это интересно? В поликлинике невролог -вообще прОклятый  - мало того, что принимает на полную загрузку по талонам, так еще терапевты норовят засунуть своих цитовых, а администрация - друзей и родственников. Нагрузка у них 150% точно есть. Компенсируется ли она доходами?.. сомнительно. При всем при этом в неврологии стабильно сохраняется клановость. 3-4 врачебные династии составляют весь цвет неврологии в любом городе или районе. Чего их туда тянет?? непонятно... Другое дело рентгенологи :) Народ легкий, видят тебя насквозь  :idea: и главное, у них есть МРТ  :crazy:  Кстати, врачи УЗД- это тоже лучевики, хоть и работают они в функциональной.

0

29

Меня очень заинтересовала профессия врача-валеолога. Подскажите, пожалуйста, это сейчас востребованная профессия?
Я учусь на 5 курсе и, думаю, родители не поймут мой выбор....

0

30

Подскажите, пожалуйста, это сейчас востребованная профессия?

теоретически- должна быть востребована..Но теория. как известно - суха...В любой частный центр  вчерашнему студенту без "знакомств" пробиться будет сложновато..Посмотрите списки вакансий  минздравов  краев и областей- если увидите таковую - то идите смело  :cool:  :flag:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Вопросы старшим коллегам