MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Вопросы старшим коллегам

Вопросы старшим коллегам

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

О результатах говорят, что выживаемость после ПДР составляет 6 месяцев, а без операции полгода.  :nope:  К сожалению это так, во всем мире сокращается количество подобных операций. Но не у нас, есть больницы и отделения где подобные операции идут полным ходом. Поэтому однозначного ответа дать не могу.
По опыту ПДР выполненных в нашем отделении, это операция для спокойного планового отделения, т.к. этих пациентов нужно просто выхаживать, а когда идет поток экстренных больных этим просто некогда заниматься.  :dontknow:

Отредактировано dachernyshev (2009-02-24 18:04:40)

0

12

Уважаемые коллеги! Объясните мне, пожалуйста, что такое ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА?
Заранее благодарю!

0

13

что такое ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА?

Ну ,медицина эта что-то вроде горизонта-  цель видна, но приблизится к ней не удается :)..Препаратов. чья эффективность при конкретной патологии доказана двойным слепым рандомизированным исследованием (вроде, ничего не напутал?;)  )становится понемного больше, но все же их недостаточно :(

0

14

Доказа́тельная медици́на (англ. Evidence-based medicine — медицина, основанная на доказательствах) — термин описывает такой подход к медицинской практике, при котором решения о применении профилактических, диагностических и лечебных мероприятий принимаются исходя из полученных доказательств их эффективности и безопасности, и предполагающий поиск, сравнение, обобщение и широкое распространение полученных доказательств для использования в интересах больных (Evidence Based Medicine Working Group, 1993).

и т.д. http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательная_медицина

А проще говоря, любые методы диагностики, лечения должны быть достоверно доказаны с помощью специальных исследований и определена степень их достоверности.
Наша медицина постоена совершенно по другим принципам, чем западная. У нас в корне отличаются способы и методы преподавания.
Однако, как всегда бывает множество авторов пытается преломить западный опыт на наши рельсы, вот и носятся со своей доказательностью как курица с яйцом.

0

15

короче говоря, на практике выглядет это так, что больничные кассы оплачивают те методы и препараты, которые докзали свою эффективность в сравнение с плацебо.

0

16

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Вопрос по аускультации сердца.  Тахикардия может быть синусовой, предсердной, узловой, желудочковой. Также и брадикардия. Выслушать можно, нельзя дифференцировать... за одним исключением. А каким? Помогите пожалуйста, если знаете! Спасибо за помощь заранее!))

0

17

Не совсем понял) Вы бради- с тахикардией дифференциируете или их формы, или еще что-то? Не совсем понятен вопрос.

0

18

Здравствуйте!
Я заканчиваю мед университет в этом году, планирую поступать в ординатуру на специальность "дерматовенерология". Рассмотрела все возможные кафедры в Москве. Люди знающие убедили,что на бюджет не стоит даже лезть,касаемо дерматовенерологии,по крайней мере,поэтому собираюсь поступать на платное. Один из вариантов,который меня заинтересовал,это ФГБУ "УНМЦ" Управление делами Президента РФ. По описанию все так прекрасно и замечательно,но вот хотелось бы узнать как оно есть на самом деле, то есть легко ли поступить?на самом ли деле так дешево?и если предыдущие вопросы имеют положительные ответы,то в чем,собственно,подвох?Очень надеюсь,что здесь найдутся желающие помочь.Заранее спасибо :blush:

0

19

Думаю, что в бесплатную ординатуру стоит пробовать поступать. Например в прошлом году у нас на кафедре был недобор бюджетников, что даже нескольких платников перевели на бюджет.  :D
А они еще и не хотели. Но это хирургия.

0

20

Здравствуйте!
Ситуация такова: У моей матери (64 года) рак нижнеампулярного отдела прямой кишки T4N1M0. Проведено 2 операции и лучевая терапия. Сейчас началась химио-терапия. Один из родственников, каким-то "волшебным" обрразом нашел доктора А.Д. Рылова (вот его сайт: ХХХХХ.ru/.), и предлагает лечиться у него. Он в свою очередь, уже успел дать бесплатный совет - "НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИТЬ ХИМИО-ТЕРАПИЮ".
В общем, лично я, не имея никаких познаний в медецине, слабо доверяю ему и его методам лечения. Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.

Заранее благодарен!
Отредактировано: Админ

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Вопросы старшим коллегам