MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Вопросы старшим коллегам

Вопросы старшим коллегам

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Здесь можно задать вопрос, посоветоваться со старшими товарищами.

0

2

Хотела спросить: Мы врачи вроде как военно обязанные и по окончании института должны быть с военным билетом. У меня в универе военную кафедру сделали за отдельный контракт, сняв ее с обязательных. Отсутствие военного билета по окончании универа может мне как то помешать в дальнейшей работе?
Спасибо!

0

3

Вам, как женщине, вероятнее всего, нет, никак не помешает... Это важно для мужчин призывного возраста, в каком звании в армию идти... :P

0

4

Хочу дополнить, это в том случае, если в Ваши планы не входит служба в армии на медицинской должности...

0

5

знакомая- врач без военного билета ушла работать в ГУФСИН- в зону, короче :)... Ничего . лейтенанта внутренней службы ей дали и без военного билета.. правда, говорила, что будь  военный билет могли дать сразу старшОго  :).. Если нет  в планах никакого варианта одеть погоны- лесом военную кафедру... Если такой вариант есть- лучше пройти . ИМХО...

0

6

она для Вас иностранный врач и поэтому сложно сказать, какие правила там у них на украине. тут можно лишь по примеру россии что-то предположить, а конкретно сказать уже сложно. :dontknow:

0

7

Может, Амбулаторный травматолог лучше знает украинские нюансы?

0

8

Насколько я владею ситуацией,в мед.ВУЗ-ах Украины военная кафедра имеет такие же права,как и пропедевтика внутренних болезней или фак.хирургия,т.е. военная подготовка входит в программу обучения (вне зависимости от формы обучения),входит в перечень обязательных для ихучения дисциплин,а студент,закончивший мединститут на автомате получает и военный билет и воинское звание.
Вообще не иметь военного билета очень проблематично,возникают реальные трудности при регистрации по месту жительства (несмотря на отмену "прописки"),про устройство на работу ничего сказать не могу,видимо все зависит от потребности в данном специалисте и желания начальства.

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2008-12-22 16:27:08)

0

9

Большое спасибо, дорогие коллеги!  8-)

0

10

Скажите, пожалуйста, а как вы относитесь к панкреатодуоденальной резекции? Говорят на западе от этой операции отказываются в виду большого травматизма и плохих отдаленных резултатах. Действительно, не могу найти в зарубежной литературе современные статьи, где говорилось бы про ПДР. А каково Ваше отношение к этой операции?

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Вопросы старшим коллегам » Вопросы старшим коллегам