MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение пациентов к врачам » Может ли врач выбирать пациентов?

Может ли врач выбирать пациентов?

Сообщений 61 страница 70 из 75

61

А у нас теперь разговоры с санавиацией записывают, предупредили, чтоб лишнего не ляпали. Диспетчера тамошние, кстати, стали очень вежливыми  :question:

0

62

А вы то, наверное все по старинке?  :D

0

63

Да по-старинке, последний разговор мой дословно  :D :
- Аллоооу, по срединному шву голимое говно течет!
- Голимое?
- Голимое!
- Ладно, ща приедем..  :D

+1

64

dachernyshev написал(а):

Сообщают, там даже указано, что он может умереть. Мало кто читает.

А я читала, подобный договор перед операцией! Причем мне дали его изучить на операционном столе. Представляете мои ощущения?
Причем пишется, что врач за это ответственности не несет, как то так...

0

65

Ответственность врач несет за все свои действия, даже если вы и подписали что то подобное, не переживайте.

0

66

dachernyshev написал(а):

По существующему сегодня законодательству пациент имеет право выбора не только лечебного учереждения, но и врача. А имеет ли врач выбор? Может ли он отказаться от лечения несимпатичного ему пациета.

Выбор врача в РФ - это только на бумаге. На самом деле такого выбора не существует. Если лечение амбулаторное ,то дальше своего участка  не прыгнешь(другой врач просто не придёт по вызову когда температура или давление будут зашкаливать"). Иногда (очень редко )можно выбрать специалиста, но у нас их ставки здорово сократили. Некоторых может не быть вообще. Так что выбирать не из кого. А выбор врача стационара - это вообще фантастика.  Даже выбор самого стационара из нескольких однотипных уже прерогатива медиков. Только не надо говорить , что врач лучше знает куда класть. Нет дело не в этом. Кладут туда, куда есть "путёвки". Сейчас так называют направления в больницу. Поэтому прежде чем переживать о том, что вы не уравнены в правах с больными (интересно, как это вообще возможно) поинтересуйтесь как дела обстоят на самом деле.

0

67

Galsina я устал от вашего негативизма. Спорить с вами за жизнь, нет никакого желания, мы здесь вовсе не для этого. Поэтому будьте любезны изливать свою желчь в другом месте.

+1

68

dachernyshev написал(а):

Galsina я устал от вашего негативизма.

интерессно, в какой отрасли она работает. какая у Вас отрасль в россии самая совершенная у ВАс, где ВСЁ делается чётко и правильно с 200% гарантией? :question:

0

69

какая у Вас отрасль в россии самая совершенная у ВАс, где ВСЁ делается чётко и правильно с 200% гарантией?

хм....ну, наверное,   распил бабла у чиновников :)...и то , наверное, накосячат...

0

70

Пришлось забанить, а что было делать  :dontknow:

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение пациентов к врачам » Может ли врач выбирать пациентов?