MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение пациентов к врачам » Может ли врач выбирать пациентов?

Может ли врач выбирать пациентов?

Сообщений 41 страница 50 из 75

41

Да я еще что запостил-то может, кто так поступал- и какие потом последствия были? По закону-то по закону, но  каков он на Руси всем известно, при жалобе  и дальнейших разборках - что было? У меня вроде без  жалоб\разборок прошло, а может у кого по другому?

0

42

если доверия нету к врачу, то надо идти к другому, конечно. а что сделаешь?  :dontknow:
чем может такой врач помочь, если к нему нету доверия? либо пациент врачу доверяет, либо ищет себе другого. :glasses:

0

43

ну, тут вроде про наоборот  рассуждаем... в Германии, наверное, чтобы сам врач отказался от пациента- не бывает такого ?

0

44

Вообще-то больной в праве выбора врача, но и врач в праве выбора пациента.

0

45

но и врач в праве выбора пациента.

только если состояние не угрожает жизни

0

46

lex написал(а):

в Германии, наверное, чтобы сам врач отказался от пациента- не бывает такого ?

почему? также всё. просто в таких случаях используется другая терминалогия на подобе: "Если нету доверия (ко мне как к врачу)...то Вам бы лучше тогда поискать другого врача" и/или "если Вы доверяете тому профессору больше, то почему бы Вам к нему не обратиться за больничным или за косультацией?". "чем я могу Вам помочь, если у Вас нету доверия ко мне (как врачу)?

0

47

Проще говоря теже яйца,только вид сбоку.
но и в эктренных случаях врач может отказаться. По крайней мере у меня в отделении были преценденты.

0

48

Vigor1288 написал(а):

но и в эктренных случаях врач может отказаться.

Как? И быть при этом юридически правым...

0

49

если те пациенты не профильные. например, привезли к дежурному хирургу  больного с поврежденным глазом. ;)

0

50

Rofe написал(а):

привезли к дежурному хирургу  больного с поврежденным глазом.

Да хоть к сексопатологу... Если состояние угрожает жизни, помощь оказать ОБЯЗАН!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение пациентов к врачам » Может ли врач выбирать пациентов?