MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение пациентов к врачам » Может ли врач выбирать пациентов?

Может ли врач выбирать пациентов?

Сообщений 31 страница 40 из 75

31

после главврача отделения кто у Вас там выше?

0

32

Главный на отделении называется заведующий отделением, за ним заместитель главного врача по хирургии или терапии, дальше заместитель главного врача по лечебной работе (начмед) и только потом ГЛАВНЫЙ ВРАЧ  :D

Отредактировано dachernyshev (2008-10-26 00:29:38)

0

33

А ещё выше- заместители заведующего и заведующие райздравом,горздравом,облздравом,и так до министра здравоохранения,но начиная с главврача это уже лица скорее "легендарные" :canthearyou: ,т.е. до рядовых врачей они нисходят только при крупных ЧП,а в реальной жизни у них свои игры,у рядовых-свои. А вот "звездюлей"отвесить при случае могут :confused:

Отредактировано Амбулаторный травматолог (2008-10-26 01:22:24)

0

34

Так кто же этот загадочный шеф- врач- ну, если хоть примерно перевести на российские реалии?И если  и у него нет (вдруг) пациентов, вокруг которых он обязан танцевать- чем он занимается? И как ему подчинены остальные врачи, что он может  (заставить? уговорить? попросить? остальных  медиков тоже хороводить?

0

35

сейчас вместе попробуем соотнести к рос. реалиям. :D
здесь врачи отделения, затем главврачи, после них идёт уже шеф-врач терапии, хирургии и т.д., а затем уже шеф-врач больницы. т.е. шеф-врач- это эквивалент тем замам главврача. а германский главврач- это всё то, что находится в россии между простым врачом отделения и замам главврача.

Отредактировано Rofe (2008-10-26 18:33:02)

0

36

то есть глав.врач- это по нашему зав.отделением, а шеф- это как, к примеру,  главный хирург в крупной нашей больнице-зам.главного(российского главварча- т.е . руководителя всей больницы целиком :) )  по хирургии.. Вот и разобрались, все элементарно.. У нас то же, если зам.по хирургии  вежливо попросит :) простого хирурга уделить какому=нить больному поболе внимания, конечно, к его просьбе можно не прислушаться... если у тебя виза уже готова на переезд за рубеж ...

0

37

Да нет... Мы к этим "просьбам" более спокойно относимся.... Даже без визы в кармане...

0

38

В тему- недавно отказался лечить одного товарища...то есть выбрал себе пациента вроде:)... товарищ  был у меня на больничном после операции по поводу грыжи диска, в какой-то частной клинике  ,  я ему несколько раз рекомендовал обследование\консультацию , он отказывался- " я ,мол, сам знаю как мне лечиться, меня какой-то там профессор  ведет. ваше дело мне больничный продлевать " ..Надоели мне эти выходки, на очередном приеме  я ему положил выписку из ФЗ об охране здоровья- так. что написано-  лечащий врач может отказаться  от ведения, если больной отказывается от его рекомендаций и состояние не угрожает жизни больного... отказывались? не угрожает? А дальше что написано? Больничный выдает лечащий врач... правильно. я вам больничный закрываю - продолжает болеть- и идите ищите себе другого лечащего врача... он ушел обалдевший.... Отзвонился я нашей зам по ЭВН... говорит- по закону- ты вроде прав, но у нас  так  пока никто не делал.... а кто что делал или нет мне без разницы- по закону прав и отстаньте от меня, надоело, блин, как на   официанта смотрят :(

0

39

:cool:

0

40

Верно поступил, никто не делал, еще не повод так не поступить. А то действитетельно, осточертели подобные типы.

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение пациентов к врачам » Может ли врач выбирать пациентов?