MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение пациентов к врачам » Может ли врач выбирать пациентов?

Может ли врач выбирать пациентов?

Сообщений 11 страница 20 из 75

11

Дежурный врач написал(а):

Нянькались, нянькаемся и будем нянькаться... И никуда не денемся.

Ну ведь как же жаль, если бы ситуация изменилась может больные бы задумались?

0

12

А кто её изменит? Чиновники от медицины? :insane:

0

13

Чиновикам как-то не до медицины, хотя они вроде от медицины. Нетолько врачи должны иметь ответственность но и пациенты, тогда ситуация измениться.

0

14

а что чиновник может сделать? крути не крути,- надо бабки на всё.  :no:

0

15

Дак это их работа... Когда я сделаю плохо свою работу, ине попадает по самое нехочу... А им-как с гуся вода...

0

16

По моему, отказаться от пациента врач может, только если пациент с другого участка хочет лечиться именно у этого врача..Тогда врач может отказать- а может и согласиться.. Непонятно только. что ему соглашаться- зарплата -то от этого не увеличиться:) ?

0

17

Из Закона Украины о охране здоровья:

Ст.34 Лікуючий лікар
…Лікуючий лікар може обиратись безпосередньо пацієнтом або призначатися керівником закладу ОЗ чи його підрозділу. Обов”язками лікуючого лікаря  є своєчасне і кваліфіковане обстеження і лікування пацієнта. Пацієнт вправі вимагати заміни лікаря.
Лікар має право відмовотися від подальшого ведення пацієнта, якшо останній не виконує медичних приписів або правил внутрішнього розпорядку закладу ОЗ, за умови, що це не загрожуватиме життю хворого і здоров”ю населення.
Лікар не несе відповідальності за здоров”я хворого  у разі відмови останнього від медичних приписів або порушення пацієнтом встановленного для нього режиму.

Отказаться от дальнейшего ведения пациента можно,если он-пациент-"не выполняет медицинских рекомендаций или правил внутреннего распорядка ЛПУ при условии,что это не угрожает жизни больного и здоровью населения."

Закон есть,но отказаться от ведения пациента крайне затруднительно!!! :smoke:

0

18

чуть не в тему, у нас тут делали в нашей больнице одному рос. русскому сердечный катетер, так наш шеф бегал перед ним за задних лапках.  ;)
Выделили нашу ассистентку-блондинку в качестве переводчицы.  ;)
ну и я как врач отделения, значит, как здесь полагается, с ним с улыбкой здороваюсь, представляюсь и протягиваю ему руку. потом ещё подключили к нему русскоговорящего кардиолога, моего коллегу.
так тому чуть плохо не стало!  :D  ему было просто неудобно! :blush:  он рассказывал нашей ассистентке, что там в его городе даже за большие деньги в больнице было грязно и мед. персонал был к нему недружелюбен. также ему толком там ничего не сделали. :(

приходится сожалеть, что в россии экономят до сих пор так жёстко на медицине и кто может, вынужден ехать в основном в германию или в израиль за мед. услугами.  :'(
кстати, что прикольно, немецкие коллеги вовсе не знают, что израиль является главным конкурентом германии по оказанию мед. услуг россиянам.

0

19

Rofe написал(а):

в его городе даже за большие деньги в больнице было грязно и мед. персонал был к нему недружелюбен

Не факт... У нас уезжают в другие больницы, в т.ч. за бугорок... Мол, видал я вашу богадельню... Мне ТАМ лучше сделают, передо мной все на задних лапках скакать будут, типа, я же деньги плачу... Приезжает обратно, шёёёёлковыыыый.. Со словами: "Вы знаете, я убедился, что нашей больницы лучше-то нет"...

0

20

Это смотря куда попал,если в госклинику,то наверное так, :huh: а если в частную,то вряд ли уехал недовольным. :D
А многое ещё зависит от амбиций "клиента"- если крутой,вот с такой распальцовкой ( :canthearyou: ),то его хоть куда целуй- везде глютеус, а нормальный человек  в любой стране,где ему реально помогли останется довольным!

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Отношение пациентов к врачам » Может ли врач выбирать пациентов?