MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » Курсы повышения квалификации врача и прием пациентов.

Курсы повышения квалификации врача и прием пациентов.

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

Здравствуйте.
Скажите может ли врач, который находится на курсах повышения квалификации, принимать пациентов на своем рабочем месте? Курсы проходят на базе другого медицинского учреждения. Интересует украинское законодательство, если есть разница.

0

2

Доброе время суток, уважаемые форумчане - коллеги. Я занимаюсь функциональной диагностикой, месяц назад у меня закончился срок действия сертификата, работодатель отстранил меня от работы до прохождения очередных курсов пов. квалификации. Я попросил сослаться на нормативно-правовые документы, предусматривающие отстранение от работы, но работодатель внятно объяснить не смог. Приказа о мое отстранении нет. Уважаемые форумчане, кто знает может ли работодатель, основываясь на нормативно-правовые документы (какие?) отстранить работника от занимаемой должности в связи стем что у работника истек срок действия сертификата специалиста????

Отредактировано Лёва (2015-01-16 19:41:09)

0

3

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВРАЧЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ ОТДЕЛА,
ОТДЕЛЕНИЯ, КАБИНЕТА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ <*>

--------------------------------
<*> В дальнейшем тексте - "врач функциональной диагностики".

1. На должность врача функциональной диагностики назначается специалист с высшим медицинским образованием, освоивший программу подготовки по функциональной диагностике в соответствии с квалификационными требованиями и получивший сертификат.
.......................................
Дальше ясно? :)

0

4

Не только может, но и обязан.

0

5

Дежурный врач написал(а):

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВРАЧЕ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ ОТДЕЛА,
ОТДЕЛЕНИЯ, КАБИНЕТА ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ <*>

--------------------------------
<*> В дальнейшем тексте - "врач функциональной диагностики".

1. На должность врача функциональной диагностики назначается специалист с высшим медицинским образованием, освоивший программу подготовки по функциональной диагностике в соответствии с квалификационными требованиями и получивший сертификат.
.......................................
Дальше ясно?
Подпись автора
Арфы нет... Возьмите бубен!

Нет, не ясно... Вы написали: "на должность... НАЗНАЧАЕТСЯ....", а я как указанно выше уже назначен, уже работаю, у работодателя (вернее работал до отстранения!)! Сертификат в наличии/получил есть но срок его (прошло 5 лет) истек! Дальше ясно? Повторюсь: на какие нормативно-правовые документы может основываться работодатель отстраняя работника от работы если у работника истек срок действия сертификата специалиста?????!!

Отредактировано Лёва (2015-01-16 23:26:34)

0

6

Dacher написал(а):

Не только может, но и обязан.

Прошу, подтвердить ваши слова нормативно-правовыми документами или ссылками на них. В противном случае ваше утверждение/ответ не имеет законных оснований и следовательно не верно! Повторюсь: на какие нормативно-правовые документы может основываться работодатель отстраняя работника от работы если у работника истек срок действия сертификата специалиста?????!!

Отредактировано Лёва (2015-01-16 23:09:08)

0

7

Уважаемые форумчане, если у кого есть уверенность, что работодатель  и/или может и/или должен и/или имеет право отстранить работника от работы из-за истечения у работника срока действия сертификата специалиста, могу/ попытаюсь основываясь на нормативно-правовые документы, вашу уверенность рассеять!!! Вопросы есть??? Буду рад подискутировать... Заранее благодарен.

Отредактировано Лёва (2015-01-16 23:23:59)

0

8

Лева,а ваш работодатель не хочет в срочном порядке вас направить на сертификационный цикл для продления сертификата?Тогда бы и все вопросы отпали

0

9

Демагог Вы, Лёва! :D Возьмут да и проведут аттестацию Вашего рабочего места или как там она по новому называется... Дальше ясно? :D

0

10

То Лёва
Вот на это взгляните. Может, вопросов поубавится... :)  "Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 июля 2009 г. N 415н "Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения" (с изменениями и дополнениями)"

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12168285/#ixzz3P65bDuFc

0

Вы здесь » Врачебный форум "Ординаторская" » Имеем право? » Курсы повышения квалификации врача и прием пациентов.