MedLinks - Вся медицина в Интернет Medscape.Ru - форум врачей Кодекс этики врачей Рунета Рейтинг Nedug.Ru - клиники Москвы, клиники Петербурга

Врачебный форум "Ординаторская"

Объявление

Добро пожаловать! На форуме предполагается неформальное общение врачей самых разных специальностей, ответы на вопросы пациентов.

Внимание! На форуме есть ветки, касающиеся сугубо профессиональных вопросов (на сегодня это форум "Коллегиально") и доступные только зарегистрированным пользователям, имеющим статус "Врача", и "Закрытая для Гостей тема", доступная "Пользователям" (см. п. 1.3 "Правил")

Сообщения незарегистрированных гостей форума недоступны с 08.10.2015. Для того, чтобы писать сообщения, задавать вопросы - пожалуйста, зарегистрируйтесь.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

И еще раз о пользе курения.

Сообщений 61 страница 70 из 116

61

:D  :D

0

62

Между прочим, я согласна со многим, что написано в топике, хотя сама и не курю.  8-)

0

63

Dacher написал(а):

Я уже 3 месяца не курю, так, что мне пофиг.

Стесняюсь спросить, но спрошу: как на сегодняшний день- держитесь?
Дело в том, что с 07.05.13 я не выкурил ни одной сигареты ( стаж активного- до пачки сигарет в день - курения 42 года!).
"Завязал" сам, по своей воле, но думаю, что "по настоящему брошу" тогда, когда перестану считать дни без курева.
Пока - 70 дней воздержания и жив!!!

0

64

Амбулаторный травматолог, Браво! (Жаль нет аплодирующего смайлика)

Амбулаторный травматолог написал(а):

"по настоящему брошу" тогда, когда перестану считать дни без курева.

По-настоящему бросите - это когда кто-то рядом закурит, а Вы морщась спросите: "И как они эту гадость в рот берут?!"  :D

0

65

Амбулаторный травматолог, да до сих пор не курю. хотя иногда тянет довольно сильно. Но держусь. :)  Чего и вам желаю.

+1

66

главное- честно признаться самому себе что это не баловство. а натуральная наркомания. и  буквально один укольчик(затяжка)- снова вызовет ломку во всей красе ..какие нафиг дни. я уже  не помню сколько лет не курю- то ли три, то ли четыре. но все равно  100процентно не уверен что  завязал окончательно ...25 лет  стажа нет-нет да и подталкивают- "ну всего пару затяжек!" :angry:

+1

67

8-) Спокойствие, только спокойствие.

0

68

А что думаете по поводу электронных сигарет? Польза  - вред?
Для многих давно и активно курящих это была бы не плохая паллиативная мера. Бросить сразу и навсегда смогут не все. Это - факт.
В Инете четкой и ясной информации о вреде нет, только робкие, невнятные голосочки.
Сама пробовала, мнение есть. Если кого то интересует - готова поделиться.
Только давайте не упираться в тему, что курение это " вообще плохо и надо бросать совсем"! Мы все прекрасно это знаем и понимаем.

0

69

lex написал(а):

буквально один укольчик(затяжка)- снова вызовет ломку во всей красе

Про курение не скажу - даже ни разу не попробовала...  :blush: А вот с алкоголем получилось очень интересно. Так сложилось, что лет 5-6 назад приняла твёрдое решение: ни капли алкоголя! Нет, не потому, что склонна или затягивал зелёный змий. Скажем так: в целях воспитания подрастающего поколения - давать правильный пример. Тинейджеры они же максималисты! Если редко и по бокалу вина/пива - то ведь, всё равно, "пьёшь а почему говоришь, что алкоголь - это плохо?" :D
Подрастающее поколение давно взрослое, пример подавать можно, но уже бесполезно: всё, что вложено, то даёт свои плоды.  :rofl: Но вот оргнанизм отвечает бурным неприятием даже малейшей дозы хорошего марочного вина, а на некогда любимое пиво, вообще, смотреть не могу.
С курением так же или всё по-другому? Есть опыт из некогда близкого окружения, когда "бросалось это дурное занятие", человек становился жутко нетерпимым к курящим рядом (соседи на лестничной площадке, балконе и т. п.), но проходили 1,5-2 года и сигарета снова становилась лучшим другом, причём, как мне кажется, ещё более желанным, чем до поледнего "бросания".

+1

70

По первому каналу сегодня выдали. Рассказывали, какой замечательный овощ- баклажан. В частности, он помогает бросить курить. Потому что в нем, видите ли, содержится никотиновая кислота.  %-) Журналисты такие журналисты.
Вспомнилось- прихожу как-то к знакомой, у нее ХОБЛ. Курит. Я спрашиваю- "Ты часом не ох...ла?  :angry: " "А мне",- говорит,- "врач назначил. Не веришь, вон, на столе лежит, почитай!"
Беру, читаю. Написано- никотиновая кислота. :tired:

0